Футбол

Хотя бы не проиграли. Колос и Металлист 1925 продлили безвыигрышные серии

УПЛ

В воскресенье, 7 апреля, ковалевский «Колос» и харьковский «Металлист 1925» встретились в матче 23-го тура Украинской Премьер-лиги.

Перед личной встречей обе команды демонстрировали неудовлетворительные результаты. «Колос» имел в пассиве серию из четырех поражений подряд. В этих поединках команда пропустила неприлично много для себя – семь голов. За всю первую часть чемпионата соперники всего десять раз поразили ворота команды.

«Металлист 1925» в пяти матчах после рестарта УПЛ набрал только одно очко, сыграв вничью с ЛНЗ. Другие матчи против «Динамо», «Миная», «Руха» и «Зари» непременно заканчивались поражением харьковчан. С учетом игр первой части сезона безвыигрышная серия харьковской команды составляла уже десять матчей. В результате команда находится в зоне вылета.

ФК Колос

Перед началом матча в Ковалевке футболисты «Колоса» отдали честь городу-герою Харькову, который в последние дни по несколько раз в сутки обстреливают военнослужащие российской террористической армии.

Со старта поединка преимуществом завладел «Металлист 1925». Подопечные Виктора Скрипника уже на 3-й минуте создали опасный момент: Борячук отдал пас на ход Сидорову, нападающий вошел в штрафную площадку и пробил в дальний угол, Фесюн в падении дотянулся до мяча. Через девять минут гости имели еще одну возможность для взятия ворот. Борячук на левом фланге отпасовал на Капинуса, тот вошел в штрафную и отдал передачу на Юсова, после удара которого мяч пролетел выше ворот.

Прошло 15 минут первого тайма, и преимущество гостей растаяло. «Колос» взял мяч под контроль, события переместились на половину поля «Металлиста 1925». На 22-й минуте Цуриков навесил с левого фланга, Рангел нанес удар головой с расстояния около 10 метров, мяч полетел в центр ворот, Мозиль без проблем забрал его в руки. Вторая попытка легионера стала результативной. На 23-й минуте Ориховский навесил с левого фланга, Рангел пробил головой, на этот раз мяч полетел в угол ворот, Мозиль не смог до него дотянуться. До завершения первой половины поединка команды действовали в медленном темпе, футболисты лишь иногда ускорялись. Так что опасных моментов больше не было.

ФК Колос

Второй тайм харьковчане начали с гола. Гости разыграли угловой. Двумя передачами они переместили мяч с фланга в центр, откуда Борячук, которого никто не опекал, нанес мощный удар. До ворот было примерно 20-22 метра, мяч влетел под перекладину, почти в «девятку». Такое начало тайма натолкнуло на мысль, что он будет полон атак и опасных моментов. Но не сложилось. Ситуация на поле была почти аналогичной той, которая наблюдалась в первом тайме. Команды поочередно владели инициативой, но голевых моментов создавали мало.

На 56-й минуте «Металлист 192» едва не повел в счете. Во время розыгрыша углового Имереков выиграл верховую борьбу и нанес удар головой – мяч попал в перекладину ворот. Через 10 минут Рангел принял мяч в центре штрафной, отдал пас на Цурикова, который попытался попасть в дальний угол ворот, но Мозиль совершил сейв. Собственно, на этом список опасных моментов исчерпан.

ФК Металлист 1925

Обе команды продолжили свои безвыигрышные серии. «Колос» хотя бы прервал серию поражений, а вот «Металлист 1925» обновил клубный антирекорд – 11 матчей без побед. Назначение Виктора Скрипника главным тренером и приход в команду Юрченко и Гармаша пока не улучшили ни качество игры, ни турнирное положение «Металлиста 1925». С каждым туром времени на исправление ситуации становится меньше.